Ежедневно с 9:00 до 21:00

Опалубка для фундамента

~2700
стоит кв.м косметического ремонта
13
лет на рынке
75
мастеров профессионалов
1870
объектов уже выполнено

Нам 13 лет

до-13%
Скидка на все услуги группы компании

Нам 13 лет

до-13%
Скидка на все услуги группы компании

Компания «Инжстройпроект» занимается проектированием, изготовлением и реализацией различной опалубки для возведения фундамента. Мы готовы предложить несколько вариантов конструкции. Также опалубку для фундамента вы можете арендовать у нас. Наша организация сдает в аренду съемную щитовую опалубку, применяемую в монолитном строительстве – как ранее использованную, так и новую.

Особенности процесса изготовления.

Подбор материала, используемого при изготовлении опалубки для фундамента, осуществляется на основании типа фундамента, особенностей грунта на площадке, типа опалубки (несъемная или съемная) и требований к качественным характеристикам будущего фундамента.

В малоэтажном частном строительстве наиболее используемым типом фундамента является ленточный. В этом случае целесообразнее использовать разборную щитовую опалубку, в которой силовой каркас выполнен из металла, а щиты – из пластиковых или фанерных листов. Монтаж опалубки завершается ее армированием. Т.е. в ее модули закладывается арматурная сетка или отдельные стержни.

Особенности конструкции опалубки.

Компания «Инжстройпроект» готова предложить следующие типы опалубки:

  • Несъемная;
  • Съемная (разборная).

Съемная опалубка может использоваться многократно и конструктивно представляет собой щитовую конструкцию, выполненную из заливочных форм. При изготовлении каркаса опалубки используется металл, а ограничительных щитов – фанера или пластик. В частном строительстве ограничительные щиты часто делают из досок. Стоимость опалубки при этом уменьшается, но качество поверхности оставляет желать лучшего. Основным преимуществом съемной опалубки является возможность многократного ее использования. Рабочий ресурс ее может составлять несколько тысяч циклов.

Несъемная опалубка изготавливается преимущественно из блоков пенополистирола. В этом случае решается ряд задач:

  • Фундаменту придается установленная в проекте геометрия;
  • Обеспечивается оптимальный уровень звуко- и теплоизоляции.

В нашей компании вы можете приобрести опалубку несъемного типа, дополнительно обеспечивающую гидроизоляцию основания фундамента и стен дома. Имеется широкий спектр самых разных облицовочных материалов для отделки наружной части фундамента.

Опалубка для фундамента

Работаем мы без посредников (изготовление опалубки происходит на наших мощностях), поэтому готовы предложить выгодные цены на покупку и аренду опалубки своим клиентам. Конечную стоимость на опалубку для ленточного фундамента вы сможете узнать у специалистов компании «Инжстройпроект» по телефону.

Возврат к списку

Оставьте заявку

и мы свяжемся с вами в течении 2 минут

Отправить заявку

Заявка отправлена!
Скоро мы с вами свяжемся